detskie-kacheli-luchshee-uspokoitelnoe-dlya-malyshaЕще во внутриутробном возрасте ребенок привыкает к движениям мамы, поэтому лучшее успокоительное для маленького ребенка — укачивание.

Радость от качания сохраняется у детей всех возрастов, поэтому при виде качели ребенок не может пройти мимо и хотя бы немного не покачаться.

Сейчас производство товаров для детей на таком уровне, что можно приобрести все, чтобы у ребенка было хорошее детство. Так, поставщики предлагают большой выбор качелей, которые можно подобрать даже для габаритов своей квартиры. Качели продают для детей любых возрастов, начиная от грудного. Это даже не качели, а больше качалки, или шезлонги. Они помогают убаюкать ребенка, ведь младенцу здоровый сон важнее развлечений.

Позже, когда ребенок начал садиться, его можно пересадить в качели. Для дома существуют компактные, устойчивые, пластиковые. Такие качели оснащены удобным креслом, спинку которого при необходимости можно откинуть и использовать качелю как качалку. К креслу можно прикрепить дуги, на которые подвешивают игрушки. Есть два варианта таких качелей: бюджетный, которые нужно раскачивать самостоятельно, и подороже – оснащенные механизмом, которые раскачивают сиденье сами, вам нужно только задать ритм с пульта. Такая функция позволяет позаботиться не только о развлечении и спокойствии детей, но и помогают сохранить время родителей.

Дети постарше хотят быть более самостоятельными. Им уже не интересны маленькие качели-качалки. Вашему ребенку нужны подвесные качели, в которых он сможет раскачиваться сам. Такие качели крепятся в дверном проеме, они компактны, не занимают много места. Самые простые – с сиденьем из цветных дощечек с бортиками по сторонам в виде цветных палочек. Эти качели не самые безопасные. Вариант подороже – надежнее. В них идет удобное сиденье с высокой спинкой. Они бывают из дерева и пластика. Такие качели часто не имеют ремней безопасности или передних бортов. Прежде чем садить ребенка в подвесную качелю, необходимо ему объяснить о безопасности.

Если у вас двое детей, отличным приобретением станет качель-балансир. Подобные качели лучше использовать на улице, но существуют и небольшие модели для дома. На такой качели родители и сами могут покачать малыша.

Не забывайте о том, что качели могут быть самой лучшим развлечением для ребенка на протяжении всего детства, поэтому по мере роста вашего крохи, подбирайте качели, соответствующие его весовой категории.

/>

Комментарии запрещены.